Новый сайт

Ровно три года прошло со времени запуска старого сайта клуба, а до этого ровно три года клуб ютился на страничке и подфоруме портала СОЮЗ. Дабы не нарушать традицию, мы запускаем новый сайт, имеющий не только новое лицо, но и новые внутренности. Причин, побудивших нас на этот шаг, немало, в их числе – желание сменить устаревший движок на базе PHPNuke, переход на юникод и добавление некоторой полезной для юзеров функциональности. На данный момент, сайт еще очень сырой и возможны различные “глюки”, о которых просим докладывать в разделе форума “Наш сайт”. Я намереваюсь в недалеком будущем написать руководство по пользованию сайтом, например, о том, как писать и присылать статьи и новости(как и на старом сайте, каждый зарегистрированный пользователь имеет право прислать новость или статью, которая будет размещена на сайте под именем приславшего), а пока немного о том, что и где изменилось.

База данных и смена пароля
База данных пользователей, все статьи и форумные темы перенесены на новый сайт. Остались неперенесенными лишь комментарии к статьям, которые постараемся перенести в будущем. Некоторым из вас не удастся зайти на сайт, используя старый пароль, не стоит пугаться – просто в окошке логина нажмите “Забыли пароль?” и следуйте инструкциям.

Движок сайта
Движущей силой нового сайта является WordPress. Поначалу выбор платформы стоял между Joomla и Drupal, и Joomla лидировала, а WordPress даже не рассматривался, но в конце-концов простота WordPress, бесспорного лидера среди блоговых платформ, стала решающим фактором в выборе движка.

Форум
Мы попрощались со старым добрым PHPBB и перешли на Simple Machines Forum(SMF), который, на мой взгляд, является лучшим по функциональности бесплатным форумом. С возможностями нового форума и тем, как им пользоваться можно ознакомиться здесь.

Фотогалерея
На данный момент, галерея не функционирует и будет запущена позже. Вновь будет открыта пользователям возможность создавать собственные альбомы и загружать фотографии. Пользуясь случаем, хочу попросить участников поездок в Тинь(2006) и Сан Антон/Ла Плань (2007) дать линки на фотографии, сделанные там.

Как уже было сказано, сайт еще сырой и многое еще будет добавлено и изменено. Так, например, в планах добавить блок прогноза погоды на Хермоне на ближайшие дни, модуль лидеров Кубка Мира по горным лыжам, стартующего, кстати, на следующей неделе. И многое другое. К вам же, дорогие пользователи, одна просьба – присылайте почаще интересные статьи и новости 🙂

18 Comments

  1. Выглядит всё намного лучше, чем раньше, но никак не могу найти место где можно открыть новую тему. Прочитал руководство, вроде всё понятно, но этого раздела так и не нашёл.

  2. 42: Вкратце. В “Панели управления” выбрать “Write”, набрать текст статьи в редакторе, хотя бы один раз нажать на “Save and Continue editing”, подготовить две катинки размером 290х200 и 290х50 для стетьи(для новости маленький размер должен быть 60х60). В строке ввода броузера у тебя будет указан номер поста. Две картинки надо зааплоадить под именами post< номер поста>_tb.jpg(большая) и post< номер поста>_ts.jpg(маленькая). Форму аплоадинга увидишь, когда начнешь писать. Большую картинку вставлиаешь в самое начало поста(ставишь курсор на начало, выбираешь в форме аплоадинга большую картинку, выбираешь Show:“Full size” и Link to: “none”, жмешь ‘Send to editor’) эта картинка будет показываться, при просмотре всего поста или или при просмотре списка статей. Маленькая картинка автоматически покажется на главной странице в колонке статей.

  3. Кстати, есть ограничение по размеру статьи? А то у меня словоблудие.

  4. А где аплоадить картинки? И еще: что ты имел в виду, говоря о 290х50?

  5. 290х50 – размер картинки в пикселях 🙂
    чуть ниже редактора, в котором ты набираешь текст, есть форма аплоада картинок.
    по поводу размера не знаю, надо проверить, но не думаю, что меньше 65К(а это очень немало).

  6. Тьфу, черт. Про 290х50 я понял, глянув на главную страницу.
    Чуть ниже редактора у меня есть поля: tags, потом три кнопки: save, save and cont., submit, потом optional excerpt, trackbacks, custom fields, потом кнопка delete. Все.
    BTW, я пользуюсь мозиллой

  7. А вообще, super especial THANKS, сайт админу и всем, кто ему помогал (если таковые имеются) за создание нового сайта, за потраченное свободное от работы время и т.д. и т.п. Спасибо!

  8. СУПЕР ГУТТ,Мистер Грин !!
    Модный,современный,взрослый такой сайт стал.
    Хех,уютно,как дома 🙂
    спасиППки !

    (links to TIgnes/LaPlagne photos-I’ll send u soon !)

  9. А где можно увидеть кол-во зарегестрированных пользователей и их список?

  10. Tucha: На форуме. В меню есть опция для получения списка, а внизу в статистике есть количество зарегистрировавшихся и последний из них. Можно там же получить расширенную статистику форума… интересная довольно-таки штука 🙂

  11. Что то странное твориться. Я не вижу возможности отвечать в форуме, никакой возможности. Ни просто оветить, ни ответить с цитатой и т.д. КАРАУЛ !!!

  12. Про ЛОГИН и ЛИЧКУ :
    1.Есть ли возможность после того,как юзер делает логин своим ником поставить раскладку “Начало Помощь Поиск Профиль Личные сообщения Пользователи Выйти” на главной странице,под ником/под линейкой “Панель управления | Профиль | Выйти” или вообще вместо нее?
    На данный момент зайти в личку можно только кликнув на ФОРУМ.
    2.Можно ли выделять жирным в личке НОВЫЕ (не прочитанные)мессаги ?
    на данный омент индикация только по датам.
    Сенкс.
    ЖаМЕз

  13. 1. “раскладка” относится только к форуму, потому только на нем и показывается. Личные сообщения и линк на них собираюсь добавить на главной странице в “линейке” и “Персональном меню”

    2. Непрочитанные сообщения выделяются жирным шрифтом в верхней части экрана – там, где только заголовки.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.