Ле Менюир, Андорра, Зельден, Серр-Шевалье

Новые возможности на курорте Ле Менуир
В конце декабря 2005 года на горнолыжном курорте Ле Менуир в французских Трех Долинах откроется новый спортивный центр. В центре будут сауны, джакузи, хаммам, плавательный бассейн для взрослых, детский бассейн, комнаты для танцев, спортивный зал, фитнес-центр, зал для сквоша.
В Les Chalets du Soleil в секторе Reberty 2000 откроется еще один бассейн.
Три новых шале откроются в Le Hameau des Airelles, в которых будет 152 апартамента площадью от 30 до 90 кв. м, а также бассейн, сауна, хаммам и фитнес-зал. 10 новых апартаментов и новый ресторан откроются в les Montagnettes. Первые шале les Montagnettes с апартаментами на 6-12 человек были построены в начале 90-х. Открывающиеся к новому сезону апартаменты рассчитаны на 2-4 человека. Здесь же откроется ресторан на 50 мест.

Новый подъемник Roc des 3 Marches с кабинками на 8 человек заменит кресельный подъемник Combes и гондольный Mont de la Chambre. Это облегчит доступ к великолепным трассам, расположенным у Saint Martin de Belleville. Пропускная способность нового подъемника – 3 200 человек в час.
19 новых снежных пушек установлено на склоне La piste du Grand Lac. В следующем сезоне общее число снежных пушек в Ле Менуир/Сен Мартин составит 395 штук.
Этой зимой все подъемники в Трех Долинах оборудованы устройствами для считывания электронных ски-пассов.

Андорра продолжает развивать горнолыжные курорты
На развитие горнолыжных курортов Андорры в этом году затрачено около 21 миллиона евро. В Грандвалира в секторе Пас де ла Каса установлен новый шестиместный кресельный подъемник, который ведет к двум новым трассам. В зоне для начинающих в секторе Grau Roig четырехместный кресельный подъемник заменит два старых подъемника. К началу нового сезона также будут готовы конвейерный подъемник для начинающих в Эль Тартер и новый подъемник для начинающих в Канилло.

В Грандвалира будет установлено 58 новых снежных пушек, и будет модернизирована система искусственного оснежения.
В Эль Тартер откроется новый ресторан Pi de Migdia. Будут обновлены рестораны Solanelles и Coll Blanc. Впервые в этом году в Грандвалира можно будет бронировать и покупать ски-пассы онлайн.

В Аринсале будет установлено два новых кресельных подъемника – шестиместный заменит подъемник Les Fonts, а четырехместный заменит La Tossa. В зоне катания для начинающих установлен новый конвейерный подъемник. В Пале будет установлено 14 новых снежных пушек. Зона катания для начинающих в Аринсале будет реорганизована, зона катания увеличится на 50%. Будет открыта новая крытая парковка на 600 мест. В Пале откроется новый детский клуб.

«Улучшения, выполненные к новому сезону, являются частью большого стратегического плана обеспечить в Андорре одни из лучших условий для катания в Европе. Андорра делала в последние годы значительные инвестиции в развитие возможностей и инфраструктуры горнолыжных курортов. И мы будем продолжать вкладывать в развитие курортов, чтобы Андорра осталась конкурентоспособной на рынке зимних видов спорта», – говорит Марта Ротес (Marta Rotes), директор Ski Andorra.

Трагедия в Зельдене унесла жизни девяти немецких туристов
Девять человек погибли на австрийском горнолыжном курорте Зельден в понедельник в результате аварии на гондольном подъенике в районе станции Schwarze Schneid I на леднике Реттенбах.

Вертолет, переносивший бетонный блок весом 750 кг, уронил груз на одну из кабин.
В это время на подъемнике в шести кабинках находилось 35 человек.
Пострадавшие доставлены в госпитали в Инсбруке и Замсе. Более 150 человек и шесть вертолетов приняли участие в спасательной операции.

В посольстве Германии в Вене сообщили, что местная прокуратура начала расследование по статье халатность, повлекшая тяжкие последствия.

Новые подъемники в Серр-Шевалье
К новому сезону на французском горнолыжном курорте Серр-Шевалье появятся три новых высокоскоростных шестиместных кресельных подъемника.

Новые подъемники заменят шесть бугельных и два старых кресельных подъемника в Le Grand Serre (сектор Серр-Шевалье 1350) и в la Foret и Le Clos Gauthier (сектор Серр-Шевалье 1400). На трассах, обслуживаемых новыми подъемниками, будет установлена система искусственного оснежения. Дополнительные снежные пушки будут установлены на голубой трассе Fangeas.

Земляные работы в районе красной трассы La Draye и Vallons de la Cu*****elle позволят улучшить профиль трасс. Будет обновлена зона катания для детей у основания трасс в Серр-Шевалье 1350.

Be the first to comment

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.