Возраст лыжам не помеха

Летом этого года были проведены исследования. Ученым захотелось узнать, какой процент взрослых и пожилых людей катается на лыжах и активно посещает горнолыжные курорты. Результаты удивляют нас и радуют владельцев курортов.

Как стало известно, с 1997 года коэффициент посетителей горнолыжек в возрасте от 45 до 54 лет возрос с 14 до 19,9%; от 55 до 64 удвоился – с 4,6 до 9,2%; от 65 и старше – с 2,4 до 3,8%.

Несомненно, крепкое здоровье и спортивная активность старичков идут на руку владельцам снежных просторов. Да и изготовители катального стафа также рады – процент продаж растет. К тому же, многие (в основном, иностранные) граждане пожилого возраста тратят на экипировку больше, чем молодежь.

Исследователи даже дали название этим людям – «феномен трех поколений» или Baby Boomers. Действительно этот диапазон «45-65» охватывает аж три поколения лыжников.

Кстати, за компанию было проведено еще одно исследование касательно использования шлема во время катания. Результаты таковы: сезон 2002/03 – 25% людей одели шлем, выйдя на горку; 2007/08 – многие одумались, но сделало это не только на словах 43%. Из-за травмы головы прошлый сезон пропустило 30%.

Источник: 2fakie.ru

Be the first to comment

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.