Yibb поможет сноубордистам?

Голландские дизайнеры разработали устройство Yibb, которое, по их словам, должно облегчить начинающим, особенно детям, получение начальных навыков катания на сноуборде. Yibb может быть установлен на любой стандартный сноуборд и позволяет кататься без использования креплений, т.е. ноги не крепятся жестко к доске, что несомненно снижает риск получения травмы. Специальные стойки позволяют также использовать при катании и руки, что может оказаться весьма полезным тем, кто делает свои первые шаги на сноуборде. Ко всему прочему, по словам разработчиков, обучение сноубордингу с использованием Yibb, станет намного более веселым и увлекательным.

Согласно информации с сайта, компания подписала лицензионное соглашение с Atomic, чья фиксационная система PIQ позволяет легко и быстро настраивать и менять крепления, а также идеально подходит для крепления Yibb-а. Начиная с осени этого года, Atomic будут продвигать Yibb в прокатах и лыжных школах.

Подробнее об этом девайсе можно прочитать на сайте разработчиков, а демонстрационное видео смотреть под катом. Мое мнение – интересная игрушка, но свою малую все равно сначала буду на лыжи ставить. Ваше мнение?

2 Comments

  1. Ну ,может с таким устройством я рискну попробовать сноуборд. А то до сих пор я за копчик боялась. Да и на заднице сидеть на снегу не хотелось.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.