Повесть о шторке или Сант-Йоханн 2011

Глава девятая – Аэропорт

В последние годы сложилась хорошая традиция отмечать окончание отпуска импровизированным застольем в Женевском аэропорту. Так планировалось сделать и на этот раз. Времени тоже предостаточно: рейс в 7 утра, а в аэропорт мы приехали в час ночи.

Сдали машины, бросили ключи в ящичек, и тут засада…

Оказывается, французская часть открывается только утром. Что делать: идти пешком с чемоданами в обход или ждать в машине?

Оказалось, ларчик открывается очень просто (в прямом смысле). Только никому не говорите – дверь в ЖЕНЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ открывается ногтем.

Прошли через зал прилётов, через багажное отделение, пересекли границу и попали в швейцарскую часть. И тут новая засада: “наше” место, то есть ресторанная зона, тоже закрыта до утра. Но у нас, как говорится, с собой было.

Мы расположились табором прямо на полу, возле стойки Air France, и отметили окончание отпуска оставшимися от пикника колбасой, сыром и шнапсом.

“А ведь мы прошли насквозь через весь аэропорт: от города почти до взлётной полосы, и нас никто не остановил”, – озабоченно сказал я, – “Мы могли этот аэропорт раз 10 взорвать”.

“Понимаешь, Славик” ,- начал Яша и выпустил колечко дыма в звёздное женевское небо, – “Ты рассуждаешь как типичный израильский пацан – ты сразу ищешь, где что взорвать. Украинский пацан сказал бы “Мы могли бы раз 10 спиздить весь этот аэропорт”,  а канадский пацан спросил бы “А что, нужно было куда-то идти? Ведь написано же, что аэропорт закрыт””.

Эпилог

На вершине горы стоят два горнолыжника: “старый” и молодой.

“Ну что, куда на следующий год?” – нервно спрашивает молодой, – “Может быть в Болгарию? Там весело и недорого. Или в Чехию? Или в Румынию? А ещё я слышал, есть неплохие горнолыжные курорты в Новой Зеландии, в Канаде и в Южной Африке?”

“Старый” лыжник не торопясь раскурил трубку, выпустил колечко дыма в ярко-синее альпийское небо и тихо сказал:

“Ты молодой, ты поезжай, смотри, учись, ищи, А Я УЖЕ НАШЁЛ”

7 Comments

  1. Говорил же Яше, что не знает он Австрии – там тоже случается отсутствие шторок, причем вне зависимости от стоимости и класса жилья 🙂

    А отчет просто замечательный, молодец, Славик 🙂

  2. Где можно “полюбить” этот отчет? Искренне жалею, что не поддался уговорам и не поехал с автором.

  3. Славику спасибо за подачу деталей. Умопомрачительно аппетитно!

    Личная просьба: нельзя ли добавить в отчёт Эпилог (что почём – школа на неделю, ски-пас, яблочко в шезлонг шесть дней, ну, ещё – имя этого домика, где шезлонг и другие цифры, какие не жалко сообщить)

  4. Спасибо, получил огромное удовольствие от прочитанного. Aффтар, пиши исчо!

  5. LOLs класс!! я просто каталась и лежала поцстолом 🙂 давайте в этом году в Тинь вместе поедем 20/01/2012?

  6. Спасибо 🙂

    Папа Яша ещё не объявил маршрут на следующий год.
    Мы ведь с Яшей как Чапаев с Фурмановым (“старики” должны помнить эти персонажи): Яша командует, а я описываю

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.