Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Штубай в декабре с ребенком 6-7 лет - кто с нами?  (Read 3400 times)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Дочка (6 лет) просится кататься. Уже всё заказано на апрель (Песах)
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2524.0.html
http://tourism-il.livejournal.com/7027745.html
но до апреля ещё полгода с лишним. Посмотрел на авиабилеты на 19 декабря туда - 26 обратно, получается вполне приемлемо: 250-280 долларов в Мюнхен или Цюрих, но заказал в Инсбрук с очень короткими пересадками в Вене (туда) и Франкфурте (обратно), мне 330 долларов, дочке 320, обычные рейсы, с багажом и едой. По поводу Штубая - пусть в меня тычут пальцем и смеются, но дочке он ещё вполне годится, а мне лично ничего больше и/или сложнее уже не нужно - возраст дает о себе знать... В худшем случае мы с дочкой будем там вдвоем, если никого в напарники-сопутешественники не найдем, а становиться в такой ситуации первопроходцем в неизвесном мне месте я не хочу категорически. Гостиница  brennerspitz.at  прислала offer на комнату 40 метров за 100 евро в день на двоих. Еда по высшему разряду, теплый бассейн и даже лыжный инвентарь включены в цену. Мы в этой гостинице многократно останавливались.
Конечно, хотелось бы найти напарников с ребенком подходящего возраста. И проще было бы, и веселее. И катались бы вместе - как организовать индивидуальные занятия по минимальной цене, мы знаем. Впрочем, все описано по ссылкам (см. выше). Снега на Штубае в декабре будет выше крыши. Кататься думаем 5 дней: с 20 по 24 включительно, а 25 посвятить Рождеству в Инсбруке - должно быть красиво.
Кто хочет - присоединяйтесь! Решать надо быстро - билеты по таким ценам долго не продержатся.
« Last Edit: 12 October, 2016, 23:13:02 by leo125 »
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

А чё пальцем-то тыкать? Программа у вас отличная! Мы будем в округе с 14/12 по 22/12. "Округа" - Штубай, Зельден или Обергургл, ещё не решил.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Александр
А Вы с детьми едете? Решите выбрать Штубай - дайте знать. Там, кстати, уже минус 7 - минус 9 и валит снег, 30 см свежего снега. Не все склоны и подъемники уже открыты, но народ вполне катается. Я подумал - можно было на Суккот ехать. Но мы сдуру уже давно Эйлат заказали. Ладно - поедем в декабре...
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

Заказали вы всё правильно и не сумлевайтесь. На рождество в Инсбруке будет замечательно. Едем с младшем дитятем, правда, моё младшее дитяте уже 25-летнее.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

ndyag

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 36
  • tel. nol' piat dva - 5.633.487

но заказал прямо в Инсбрук, мне 330 долларов, дочке 320, обычные рейсы, с багажом и едой.
скажите, пожалуйста, каким сайтом пользуетесь при поиске билетов. Сколько Скaйсканнер не мучал, прямых рейсов в Иннсбрукк из Исраиля не нашел :-[
Logged
Ski-Pivo-Mnoga!

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

ndyag
Простите, слова "прямо в Инсбрук" оказались неудачными. Исправил их в посте. Прямых рейсов из Израиля в Инсбрук никогда не было и быть не может - инсбрукский аэропорт не приспособлен к приему больших самолетов. Туда мы летим на Lufthansa, пересадка в Вене. Обратно на Austrian Airlines, пересадка во Франкфурте. Пересадки очень короткие, туда (в Вене) вообще 30 минут. Я проверил, что есть ещё самолет из Вены через пару часов, так что если или мы, или багаж не успеет, то не страшно. Кстати, компания, которая отвечает за полеты Вена-Инсбрук и Инсбрук-Франкфурт, называется Tyrolean Aviation или что-то вроде этого. Там небольшие самолетики, мест на 40-50 максимум. Я уже летал так.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Прямых рейсов из Израиля в Инсбрук никогда не было и быть не может - инсбрукский аэропорт не приспособлен к приему больших самолетов.

A как же скидил возит народ туда? Вроде они фрахтуют израильские самолётики не на 40-50 мест, а побольше...
Logged
Зима на дворе

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

Это международный аэропорт, способный принимать самолёты среднего размерa. В частности, из Израиля есть зимой чартеры Israir самолётами A320 (174 места).
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Ну, извините, возможно, я инсбрукский аэропорт слегка недооценил. Я летал туда пару раз - "окошко" между горами для взлета-посадки довольно узкое, глиссада достаточно крутая, уходить на второй круг при невозможности посадки (в последний момент) будет очень непросто - высокие горы с трех сторон. Если туда летают самолеты по 170 пассажиров - хвала летчикам и диспетчерам. Я летал на небольших самолетах, плюс-минус 40-60 пассажиров. Они же стояли на летном поле - крупных я там не заметил, специально обратил внимание. О том, что есть прямые рейсы из Израиля - не знал, на сайтах продавцов билетов типа Expedia прямых рейсов в Инсбрук никогда не видел. Но для меня лично разница между прямым рейсом и непрямым с 30-минутной пересадкой в Вене (и обратно - полтора часа во Франкфурте) крайне незначительна. Ну а то, что аэропорт "международный", это неудивительно - до фига самолетиков прилетают из Германии. Благо лететь недалеко...
« Last Edit: 13 October, 2016, 11:49:49 by leo125 »
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Проверил свой билет. Из Вены в Инсбрук нас повезет маленький самолетик с длинным названием
DE HAVILLAND DHC-8 DASH 8-400 DASH 8Q
Двенадцать рядов по 2+2 сидения в ряду, итого около 50, как я и предполагал. На примерно таких я и раньше летал в Инсбрук из Вены и Франкфурта. Билеты на эти рейсы, кстати, уже по 600 с чем-то долларов. А я покупал сравнительно недавно по 320...
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

на сайтах продавцов билетов типа Expedia прямых рейсов в Инсбрук никогда не видел

из Домодедово летают прямые шоколадные рейсы туда и обратно, в пик сезона (февраль) за копейки по нашим меркам (выполняются Аустриан Эйрлаинз).. самолётики выполняющие эти рейсы - Airbus A319 и А320 (там чуток побольше чем 12 рядов)... эх, нам бы дорасти до момента когда пустят такое - а пока всякие торчки типа скидила и эль-аля делают тут то что им вздумается
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

из Израиля есть зимой чартеры Israir самолётами A320 (174 места).

я бы не называл это так - "чартеры Israir", потому что купить на них билеты у Israir невозможно.. или я ошибаюсь?
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

я бы не называл это так - "чартеры Israir", потому что купить на них билеты у Israir невозможно.. или я ошибаюсь?

Авиакомпания, чаще всего в принципе не продает рейсы на чартеры, по определению.
Чартеры фрахтуются туроператорами и используються для собственных туров.
Иногда несколько туроператоров могут объедениться для одного чартера.
На вскидку:
Чартер в Гренобль - прямой полет во францию - используеться клабмедом
Чартер в Пловдив - альтернатива полету в Софию, используеться самой Аркией.
Logged
Пишите письма ;)

juliapol2001

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 9

мы тоже ищем компанию, нашему 4 года
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Всё - через 5 дней едем. На Штубае устойчиво -5-6, свежий снег (всю прошлую неделю падал) толщиной в метр поверх льда, "ресурс" курорта заполнен на 20% (то есть людей мало). Нашли героическую женщину, которая поедет с нами со своей дочкой, такой же первоклассницей. В ту же гостиницу, те же сроки. На месте познакомимся. Надеюсь, девочки подружатся. Правда, та девочка на лыжах будет первый раз, но, думаю, не за день, так за два до уровня синих трасс дойдет. У детей это быстро. Тем более, что инструкторы будут индивидуальные (хотя заказаны групповые занятия), так что её быстро "подтянут" - девочка вроде спортивная.
По результатам всей этой затеи (после 26 декабря) отпишусь. А может быть, и с места отрапортуюсь, если будут силы и время.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Вчера вечером вернулись. Откатали пять с половиной дней вместо запланированных пяти. Четыре часа в день, в последний - два. Вторая половина шестого дня ушла на визит в ледяную пещеру, там же, на леднике. В первый и последний день был штормовой ветер, зато остальные четыре дня были идеальные - солнышко (насколько это возможно в конце декабря) и почти без ветра. Снега давно не было (только в последний день он повалил), но почти все трассы были в прекрасном состоянии, см. прилагающиеся фотографии и видео. Температура держалась от минус 2 до минус 7. Заказал дочке групповые занятия, что, как всегда, вылилось в практически индивидуальные: примерно в половине случаев она была с инструктором одна, а в оставшейся половине - вдвоем. Только половину какого-то дня они катались втроем, что, собственно, тоже нормально. Инструкторша почти все время была одна и та же, из Словакии. Анютка в неё просто влюбилась. Дал ей 20 евро "типов", сейчас переживаю - пожадничал, надо было дать больше. Возможно, встретим её ещё в апреле, на Песах - исправлю ошибку. С ней дочка проехала по красным трассам, хотя катались они в основном по синим. Спускались с самого верха до Mittelstation Fernau. Я на такое уже не способен - возраст дает знать, ноги побаливают.
Вот тут кое-какие фото с горы и из отеля:
https://www.dropbox.com/sh/76qmhbm29bguhz5/AACvjDtk1196v1USiV1AdJa1a?dl=0
Кому нравится - собирайтесь с нами в апреле, с 4 по 11-е. Особенно если с детьми.
« Last Edit: 27 December, 2016, 19:15:16 by leo125 »
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Я на такое уже не способен - возраст дает знать, ноги побаливают.


Вы меня заинтриговали свои возрастом  8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

53 года. Довольно странно - я играю в теннис каждую неделю, бегаю всерьёз, и с ногами никаких проблем - лишь общая усталость. А на лыжах после нескольких спусков, а иногда почти сразу начинают мучительно болеть ступни ног, причем так, что хоть кричи. Ботинки у меня свои, специально подбирал по себе, чтобы было удобно. Пробовал застегивать посвободнее или вообще ездить в расстегнутых (с самых простых трасс) - никакой разницы. В этот раз ноги особо давали о себе знать. Через 3-4 минуты на сидячем подъемнике боль уходит. В общем, хреновый из меня горнолыжник... Поэтому дочку я "пасу" только с инструкторами - на себя я тут полагаться не могу. Зато в теннис её играть сам учу - тут мне инструкторы не нужны.
Ботинки и каску я, кстати, в гостинице оставил, чтобы лишний раз не возить. Все равно в апреле к ним же возвращаться, а на Хермон мы вряд ли поедем.
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Я думаю что проблема, всетаки, в ботинках.

Или техника !!! Или стельки ! Или не знаю что ! А то возраст, возраст !!! Я уж напугалась, думала что там за возраст папы   6-7-летнего ребёнка,  а папа практически младенец  ;)

53 года. Довольно странно - я играю в теннис каждую неделю, бегаю всерьёз, и с ногами никаких проблем - лишь общая усталость.
О !!! И я играю в теннис !  8)

Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites