Крытый горнолыжный центр открылся в Новой Зеландии.

Первый крытый горнолыжный центр Новой Зеландии открылся в начале марта в Silverdale на севере Окланда. Центр будет работать семь дней в неделю с 9 утра до полуночи, 365 дней в году. Главный склон длиной 202 метра обслуживается двумя бугельными подъемниками. Высота снежной базы – 50 см, температура воздуха -5С. Есть сноупарк и отдельный склон для начинающих длиной 60 метров с уклоном 9 градусов, обслуживаемый конвейерным подъемником. К услугам посетителей – ресторан с видом на склон, магазин по продаже инвентаря и прокат снаряжения.

Основной склон имеет градиент 30 градусов в верхней части и 9 градусов в нижней – это самый крутой крытый склон на сегодняшний день. Центр способен принять 100 тысяч фанатов снежных видов спорта. Одновременно на склоне могут находиться 250 человек.

После недавнего закрытия Mt TheBarton в Аделаиде (Австралия), одного из первых крытых снежных центров, новый горнолыжный комплекс – 49-й или 50-й действующий снежный центр мира. В южном полушарии есть еще только один крытый горнолыжный центр – тематический парк “Big Banana” в Австралии.

В Новой Зеландии работает еще один снежный центр – Antarctic Experience Centre, который не предлагает катание на горных лыжах и сноубордах. Со времени открытия в 1992 году этот центр посетили более двух миллионов человек.

Snowplanet – так же единственный круглогодичный горнолыжный центр в южном полушарии и один из пяти самых крупных крытых снежных центров мира. Площадь снежного зала равна площади двух полей для регби или 12 теннисных кортов. Он больше, чем каждый из пяти снежных центров Великобритании. При его строительстве было перенесно 50 тыс. кубометров земли.

Стоимость катания составляет $29 в час для взрослых и $24 – для детей. Центр предлагает большой пакет скидок, в том числе семейный ски-пасс, ски-пасс на год, комбинированный ски-пасс, включающий прокат снаряжения, обучение и подъемники, и др.

www.ski.ru

Be the first to comment

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.