Валь Торанс открывает сезон

getГорнолыжный курорт Валь Торанс в зоне катания Три Долины (Франция) сообщил о досрочном открытии сезона на две недели раньше обычного срока. На самом курорте уже выпало более 55 см снега, на трассах лежит около 85 см свежего снега, в работают 5 подъемников, открыты как минимум 10 трасс различной сложности, расположенных на высотах от 2300 м до 3000 м. Официальное открытие сезона перенесено на неделю раньше и запланировано уже на эту субботу, 14 ноября.

Директор офиса по туризму Валь Торанса Мариноэль Турк прокомментировал раннее открытие сезона: “Трассы готовились в течение как минимум 10 дней. Нижний слой снега в отличном состоянии. И, поскольку условия позволяют превосходно кататься уже сейчас, мы решили пойти на более раннее открытие сезона, несмотря на то, что предполагаемая дата открытия была объявлена еще год назад. Состояние снега и трасс позволяет нам принимать сборные команды разных стран мира за 90 дней до откртия Зимних Олимпийских игр в Ванкувере. И все говорит о том, что наступающий сезон будет для нас удачным.”

Для особенных фанатов снега Валь Торанс предусмотрел 21 и 22 ноября Ski Force Winter Tour: бесплатные тесты лыж 15 крупнейших производителей и советы от экспертов. Стоимость ски-пасса для взрослых с 14 по 22 ноября – 21 евро в день.

Короче, замечательная возможность здорово и недорого провести лыжную неделю, особенно для тех, кто ещё ничего и нигде не заказал.

Be the first to comment

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.